Главная / Новости / Ricoh приобретает компанию DocuWare, расширяя пакет услуг по организации цифровой среды

Ricoh приобретает компанию DocuWare, расширяя пакет услуг по организации цифровой среды

02 Июля 2019

Сегодня Ricoh официально заявила, что достигнуто окончательное соглашение о приобретении компании DocuWare — ведущего поставщика программных сервисов контента. 



Компания DocuWare занимается разработкой решений по автоматизации рабочих процессов и управлению документооборотом и предлагает свои услуги через обширную сеть из 600 партнеров. Ее офисы расположены в Германии и США, а общее число клиентов в 90 странах мира превышает 12 000.

Дэвид Миллз, старший корпоративный вице-президент, Ricoh Company Ltd, отметил: «Мы стремимся стать процветающей международной компанией, которая удовлетворяет растущие требования клиентов к цифровизации бизнес-процессов и созданию эффективной рабочей среды. Сейчас наблюдается всплеск спроса на решения по автоматизации документооборота и рабочих процессов, способные поддержать развитие бизнеса. Соглашение, достигнутое с компанией DocuWare, которая является лидером рынка сервисов контента, – важный шаг в этом направлении. Теперь мы сможем заметно расширить ассортимент продуктов и услуг для существующих и новых заказчиков».

Ricoh имеет давние партнерские взаимоотношения с компанией DocuWare и активно использует ее программные решения как для организации собственных рабочих процессов, так и в составе комплексных сервисов, предлагаемых клиентам.

«Решения DocuWare помогают упростить и удешевить бизнес-процессы, сократить количество ошибочных действий сотрудников, снизить нагрузку на персонал и повысить эффективность работы, – продолжил г-н Миллз. – Одна из ключевых задач Ricoh  формирование цифрового рабочего пространства. На практике это значит обеспечить быстрый и удобный доступ пользователей к информации, оптимизировать процесс коммуникации и стимулировать развитие творческих способностей. Уверен, что синергия Ricoh и DocuWare приведет к успеху. DocuWare станет отдельной дочерней компанией Ricoh, и вместе мы будем развивать программу партнерства, расширять дистрибьюторскую сеть и разрабатывать новые продукты. Решения DocuWare уже успешно интегрированы в нашу новую серию многофункциональных устройств IM C посредством платформы Ricoh Smart Integration, позволяя быстро и безопасно сканировать документы с немедленным использованием данных в эффективных интеллектуальных процессах документооборота».

«Благодаря многолетнему сотрудничеству мы хорошо изучили широкие возможности DocuWare в области продвижения и реализации сервисов контента. Стремясь усилить свои позиции в этом сегменте рынка, Ricoh намерена оказывать DocuWare всестороннюю поддержку и получить от ее сотрудников бесценные знания», – добавил г-н Миллз.

В заключение д.Майкл Бергер и Макс Эртль, президенты DocuWare, сказали: «У компании DocuWare довольно амбициозный план развития, предусматривающий доступ наших нынешних и будущих партнеров к ведущим технологиям автоматизации рабочих процессов и управления документооборотом. Столь сильный инвестор и владелец как Ricoh вселяет уверенность, что мы сможем добиться поставленной цели и останемся надежным поставщиком эффективных инновационных решений».

Ricoh уже давно развивает направление формирования цифрового рабочего пространства как своими силами, так и за счет слияний. Приобретение компании DocuWare является частью стратегии Ricoh по расширению ассортимента предлагаемых услуг в этой области.

Сделка должна завершиться к осени 2019 г. после получения разрешения от соответствующих антимонопольных ведомств Германии и Австрии и соблюдения ряда стандартных условий. После слияния DocuWare получит статус дочерней компании Ricoh, а д.Майкл Бергер и Макс Эртль останутся на прежних должностях.

 

 По материалам

компании Ricoh Rus

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK