Главная / Новости / В типографии «КоЛоРиТ» успешно заработала цифровая печатная машина AccurioPress C6100

В типографии «КоЛоРиТ» успешно заработала цифровая печатная машина AccurioPress C6100

11 Июля 2019

«КоЛоРиТ» (г. Краснодар) – универсальная типография, выпускающая рекламно-представительскую полиграфию, многостраничную продукцию, широкоформатную графику для наружного и интерьерного использования и многое другое. На производстве работает три офсетные и две цифровые машины, несколько широкоформатных и интерьерных принтеров, а также другая разнообразная полиграфическая техника.


Парк цифрового печатного оборудования предприятия представлен исключительно машинами Konica Minolta, первая из которых была установлена еще в 2010 году. В настоящее время в типографии работает небольшое МФУ bizhub C445e и производительная AccurioPress C6100, запущенная в апреле 2019 года и сменившая купленную в 2017 году bizhub PRO C1060L.

«Конкуренция на рынке и требования заказчиков растут с каждым годом, поэтому, выбирая новую ЦПМ, мы преследовали две цели: поднять качество и скорость печати, а также снизить стоимость клика, – рассказывает генеральный директор типографии «КоЛоРиТ» Энрик Цаголов. – В процессе выбора детально изучали предложения от двух компаний, но в итоге опять отдали предпочтение Konica Minolta. С одной стороны машина обладает теми возможностями, которые нам требовались, с другой, у нас есть давний и положительный опыт работы с продукцией данного бренда, да и наш локальный поставщик смог сделать предложение, от которого нам сложно было отказаться».

AccurioPress C6100 – флагманская модель в линейке листовых полноцветных ЦПМ Konica Minolta. Машина предназначена для печати средних и больших тиражей со стабильно высоким качеством, которое максимально приближено к офсетному. В сравнении с младшими моделями AccurioPress C6100 предлагает более низкую стоимость клика, а также имеет существенно большую наработку на отказ – благодаря этому машина время от времени может работать в режиме 24/7.

AccurioPress C6100 позволяет печатать на традиционных офсетных и мелованных бумагах, дизайнерских материалах, самоклейке, «синтетике» и даже конвертах. Максимальный формат – 330х1300 мм (330х762 мм при автоматическом дуплексе). Плотность – от 52 до 400 г/м². Скорость печати – до 100 стр/мин А4 и до 50 SRА3/мин на всем спектре поддерживаемых носителей. 

«AccurioPress C6100 по всем параметрам существенно превосходит наши предыдущие машины, – говорит Энрик Цаголов. – Да, она дороже, но и клик на ней меньше, а ресурс почти в 6 раз больше чем у прежней bizhub PRO C1060L. Кроме того, машина демонстрирует высокое качество печати, идентичное офсетному, благодаря чему мы получили возможность переводить на нее маленькие тиражи с офсета. Стоит добавить, что в Краснодарском Крае машина такого класса есть только у нас, что повышает конкурентоспособность типографии и позволяет привлекать новых клиентов, а в совокупности с фольгиратором и лакировкой производить уникальную штучную продукцию которая удовлетворяет потребности самого требовательного клиента».

 

По материалам компании Konica Minolta

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK