Главная / Новости / В Администрации города Екатеринбурга наградили работников текстильной и легкой промышленности

В Администрации города Екатеринбурга наградили работников текстильной и легкой промышленности

22 Июня 2017

В здании Администрации города Екатеринбурга 21 июня состоялся торжественный прием главы Администрации города Екатеринбурга, где чествовали работников текстильной и легкой промышленности нашего города.

 

Гости мероприятия получили почетные грамоты и благодарственные письма Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства промышленности и науки Свердловской области, Законодательного Собрания Свердловской области, Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации города Екатеринбурга.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам В.Ю. Боликов поздравил гостей с профессиональным праздником: «Профессиональный праздник День работников текстильной и легкой промышленности отмечается в России уже более 30 лет. Легкую промышленность города Екатеринбурга представляют 48 мелких и крупных предприятий. Численность работающих в отрасли по итогам 2016 года составила 2113 тысячи человек.

  

 

По виду экономической деятельности можно выделить: текстильное и швейное, на которое приходится около 82% объема товарной продукции, а также производство изделий из кожи и обуви, на которое приходится около 18%.

Можно с уверенностью сказать, что даже в столь сложных условиях жесточайшей конкуренции на предприятиях города ежегодно наблюдается стабильный положительный прирост по отгрузке продукции в денежном выражении.

Екатеринбург отличается большой историей предприятий легкой промышленности. Направление этой деятельности заслуживает большого внимания со стороны Администрации города Екатеринбурга. И сегодня я хочу сказать искренние слова благодарности за ваш подход к делу, за неравнодушное отношение. Мне очень приятно сегодня вас поздравить, пожелать всего самого доброго, здоровья, удачи, успехов, процветания вашим предприятиям, вашим близким».

— Ваша продукция поддерживает высокий уровень конкуренции. Хочется пожелать вам в этот праздник, конечно же, здоровья, успехов, чтобы стабильность была в ваших домах, у ваших близких. Вдохновения и удачи, — присоединилась к поздравлениям Е.А. Тарасова, начальник отдела химической, легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и науки Свердловской области.

В.Н. Тестов, заместитель председателя Екатеринбургской городской Думы отметил, что предприятия известны далеко за областью, имеют знак «Екатеринбургское качество» и входят в 100 лучших товаров России. «Сегодня хочется сказать отдельные слова благодарности нашим ветеранам. Это люди, которые высидели непростые 90-е и до сих пор передает своей опыт и мастерство подрастающему поколению. Счастья, здоровья, благополучия, и конечно, новых творческих побед и свершений», — обратился он к ветеранам.

Председатель союза ветеранов легкой промышленности города Екатеринбурга Г.П. Лисина поблагодарила за поздравление и от лица всех ветеранов отрасли поздравила коллег: «Желаем, чтобы ваша продукция была востребована, пользовалась спросом в любой точке мира, чтобы объемы росли, росла зарплата. Вам и вашим семьям здоровья, счастья, радости, благополучия, исполнения самой сокровенной мечты».

Не обошлось и без сюрпризов. Поддерживали настроение гостей музыкальные группы Малина и «TrioNeo». А дизайнеры одежды Мария Варламова, Светлана Лазаренко и Анна Малышева представили свои новые коллекции.

После официальной части никто не спешил расходиться. Гостей ждал фуршет и продолжение праздника. Уже в неформальной обстановке присутствующие продолжили общаться и поздравлять друг друга.

 

Маргарита Семейкина

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK