Главная / Новости / Ricoh завершает сделку по приобретению компании DocuWare

Ricoh завершает сделку по приобретению компании DocuWare

09 Августа 2019

Сегодня Ricoh официально объявила о завершении сделки по приобретению компании DocuWare — ведущего поставщика программных сервисов контента.




Компания DocuWare, офисы которой расположены в Германии и США, занимается разработкой облачных и локальных решений по автоматизации рабочих процессов и управлению документооборотом. Она предлагает свои услуги через обширную сеть из 600 партнеров, а общее число клиентов в 90 странах мира превышает 12 000. Ricoh имеет давние партнерские взаимоотношения с компанией DocuWare и активно использует ее программные решения как для организации собственных рабочих процессов, так и в составе комплексных сервисов, предлагаемых заказчикам.

Дэвид Миллз, старший корпоративный вице-президент, Ricoh Company Ltd, отметил: «Благодаря предстоящему слиянию мы сможем предложить нашим клиентам более эффективные решения по управлению документооборотом и бизнес-контентом. Дополнительные возможности позволят уверенно поддержать стремление наших заказчиков к успешному развитию».

Эта сделка — часть стратегии Ricoh по разработке пакета решений для формирования цифровой рабочей среды. По ее условиям, DocuWare станет дочерней компанией Ricoh. Более того, Ricoh намерена активно продвигать решения DocuWare во всех существующих и будущих каналах.

Ricoh официально сообщила о намерении приобрести компанию DocuWare 2 июля этого года. В процессе заключения сделки представителем DocuWare выступала международная инвестиционная компания William Blair, специализирующаяся на инвестиционной банковской деятельности, управлении инвестициями и частным капиталом.


По материалам

компании Ricoh Rus


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK