Главная / Новости / Ricoh восьмой год подряд остается лидером мирового рынка услуг по управлению печатью

Ricoh восьмой год подряд остается лидером мирового рынка услуг по управлению печатью

20 Декабря 2019

По данным отчета независимого аналитического агентства Quocirca, Ricoh восьмой год подряд занимает лидирующее положение на рынке услуг по управлению печатью (MPS).

 

В отчете Quocirca «Managed Print Services Landscape 2019»* отмечено следующее: «Ricoh остается лидером сектора MPS главным образом благодаря многоканальной стратегии и обширной географии деятельности. Компания стала международным поставщиком решений и услуг, которые не только отвечают гибким требованиям современной бизнес-среды, но и выходят далеко за рамки традиционных сервисов управления процессом печати». В отчете также сказано, что глобальный охват Ricoh и хорошо организованная система прямого обслуживания являются надежной платформой для поддержки компаний любого уровня в разных странах мира.

MPS-решения Ricoh входят в обширный портфель услуг по управлению документооборотом (MDS), обеспечивающий адаптацию и оптимизацию бизнес-процессов в производственной среде заказчика, повышение эффективности обработки информации и уровня защиты данных.

«Ricoh предлагает заказчикам широкий ряд высококачественных услуг для офисной и промышленной печати, — сказала Луэлла Фернандес, директор по исследованиям Quocirca. — Учет сторонних устройств на этапе анализа среды MDS в сочетании с обслуживанием и поддержкой оборудования разных производителей делает Ricoh безусловным лидером в качестве единого поставщика комплексных ИТ-услуг и решений по управлению бизнес-процессами. Компания также запустила ряд платформ, объединяющих в себе передовые инструменты анализа данных и эффективные функции автоматизации, которые предназначены для современной цифровой рабочей среды, и намерена развивать сегмент MPS в сфере облачных технологий, анализа и защиты информации».

Кроме того, в отчете подчеркиваются возможности Ricoh по обслуживанию сектора СМБ благодаря дистрибьюторской сети и сервису Ricoh WorkPlace+.

«Грамотная система Ricoh MDS построена на стандартной модели международного сотрудничества, в основе которой — целостный подход к работе с заказчиками, — добавила Луэлла Фернандес. — Последние несколько лет теория глобальной гармонизации пользуется большой популярностью, однако Ricoh демонстрирует гибкость и дальновидность, разрабатывая сервисные решения в соответствии с конкретными требованиями местных рынков».

Дэвид Миллз, генеральный директор Ricoh Europe, отметил: «Восьмой год быть лидером рынка MPS в отчете Quocirca — значит получить официальное подтверждение нашей работы, ориентированной на клиентов. Предлагая гибкие сервисные решения с высоким уровнем защиты данных, мы создаем надежную базу для внедрения цифровой рабочей среды. Мы продолжим помогать всем нашим заказчикам уверенно войти в эру цифровых технологий».

*Исследование проводилось среди 200 компаний из Великобритании, Франции, Германии и США. Штат от 500 человек и использование решения по управлению процессом печати являлись главными условиями участия в опросе. В рамках исследования компании, насчитывающие от 500 до 999 сотрудников, были отнесены к среднему сегменту рынка, а предприятия со штатом более 1000 человек – к высшему сегменту.

 

По материалам

компании Ricoh Rus

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK