Главная / Новости / Расходные материалы Saphira в крупных типографиях Екатеринбурга: презентации, семинары, тесты

Расходные материалы Saphira в крупных типографиях Екатеринбурга: презентации, семинары, тесты

23 Октября 2019

Центр расходных материалов «Гейдельберг-СНГ» (ЦРМ) уделяет много внимания непосредственно поддержке технологических процессов в типографиях, которые являются клиентами компании. Важнейшая часть этого процесса – визит технолога на производство. И зачастую эти визиты становятся поводом, чтобы не только отладить технологические процессы, но и обсудить вопросы, которые всегда есть у полиграфистов, работающих в цеху. Для таких обсуждений «Гейдельберг-СНГ» организует специализированные семинары.

В октябре текущего года специалисты ЦРМ отправились на полиграфические предприятия в г. Екатеринбург. В составе группы были Ирина Соловьева, технолог-консультант ЦРМ; Адам Табор, технический специалист химзавода Heidelberg; Виктор Андреев, торговый представитель «Гейдельберг-СНГ» в Екатеринбурге.

Специалисты Heidelberg провели семинары в «Печатном доме «Формат» и в типографии «Уральский рабочий». Участники этих мероприятий с интересом приняли презентации Ириной Соловьевой по новым печатным пластинам, офсетным краскам и химии для печатного цеха, отделочным лакам. Также Ирина рассказала о том, как продукты Saphira, производимые на химзаводах Heidelberg, могу быть использованы для обслуживания и ухода за оборудованием. Актуальную информацию представил Адам Табор: в своей презентации он говорил о том, чем отличаются смывки; как надо сравнивать свойства моющих средств и производить необходимые регулировки подачи моющих средств и воды при смывке краски; какую выгоду можно извлечь, применяя смывки Saphira при печати традиционными и УФ-красками. Также Адам представил свойства увлажняющих растворов Saphira, рассказал о правилах выбора добавки в увлажнение. В типографиях, где были выявлены проблемы с уходом за оборудованием и c увлажняющими растворами, он сделал конкретные предложения по смывкам и буферным добавкам, которые позволят устранить имеющиеся затруднения. По итогам семинаров полиграфистами были запрошены технические листы на представленные средства для ухода за оборудованием для подробного изучения, и было принято решение об испытании красок и химии для печатного цеха.

  

Во время поездки в Екатеринбург специалисты Heidelberg побывали еще на двух крупных полиграфических предприятиях – «Фабрика цвета» и «Астер-ЕК». На этих производствах Ирина Соловьева проверила режимы обработки печатных форм, систем увлажнения на печатных машинах и предоставила рекомендации по их корректировке. Кроме того, были предоставлены инструкции по применению продуктов Saphira в уходе за проявочной машиной, красочным и увлажняющим аппаратами печатных машин, даны рекомендации по выбору фильтров для проявочных машин.

Адам Табор на наглядном примере показал как работают смывки, растворяя краску, подтвердил преимущества смывки Saphira Wash 562 по сравнению с моющими средствами, которые используются в типографиях. Специалисты обеих типографий также приняли решение испытать на своем печатном оборудовании предложенные смывки и буферные добавки в увлажнение.


По материалам

компании «Гейдельберг-СНГ»

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK