Главная / Новости / По данным отчета IDC MarketScape, Ricoh — мировой лидер в сфере трансформации печати

По данным отчета IDC MarketScape, Ricoh — мировой лидер в сфере трансформации печати

25 Августа 2020

Компания Ricoh официально сообщила, что в новом отчете, составленном агентством IDC MarketScape, она названа лидером в области трансформации печати. В отчете “IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment,”1 высокую оценку получили усилия Ricoh по внедрению цифровой трансформации, которые «лучше всего просматриваются сквозь призму собственных инициатив по превращению в поставщика сервисных услуг». Агентство IDC MarketScape также отмечает, что «Ricoh сейчас обладает всеми возможностями для проведения трансформации как в индустрии печати, так и за ее пределами».2 Это результат непрерывной работы, направленной на то, чтобы помочь заказчикам повысить качество обслуживания своих клиентов, ускорить инновации, сократить операционные издержки и принимать более взвешенные финансовые решения.

«Резкое изменение методов работы привело к заметному увеличению темпов цифровизации, — сказал Акира Ояма, директор по маркетингу и исполнительный вице-президент, направление решений для рабочей среды, Ricoh Company, Ltd. — В современных условиях совместное использование данных, надежные цифровые рабочие процессы, оптимизация бизнес-процессов и безопасный удаленный доступ перешли из категории «полезных» в категорию «абсолютно необходимых». Благодаря нашему внимательному, адаптивному, комплексному подходу к потребностям клиентов мы помогли им успешно преодолеть все трудности этого кризиса, уделив особое внимание самым острым проблемам, таким как сокращение затрат и защита здоровья».

В отчете IDC MarketScape подчеркивается клиентоориентированный подход Ricoh на базе оказания услуг, который является основой для «устранения факторов, оказывающих сильное влияние на цифровую рабочую среду». Должное признание получило и стремление Ricoh к упрощению структур и систем: от автоматизации рабочих процессов до развертывания масштабируемой, модульной, автоматически обновляемой платформенной экосистемы услуг, способной превратить данные в ценную аналитику для решения сложнейших бизнес-задач.

“Являясь лидером рынка решений по управлению печатью, Ricoh предлагает самые эффективные в отрасли модели комплексных международных услуг, — отметил Роберт Палмер, директор по исследованиям в области формирования изображений, печати и решений для документооборота, IDC. — Инвестиции Ricoh в облачную инфраструктуру и комплексный подход к цифровизации физической и виртуальной рабочей среды с целью повышения эффективности работы сотрудников полностью оправдали себя в кризисный период. Все это в сочетании с инструментами обеспечения прозрачности и контроля информационных потоков, которые повышают качество управления рисками и уровень безопасности, дает клиентам полную уверенность в новых реалиях. Благодаря этим достижениям компания Ricoh стала лидером в отчете IDC MarketScape».

В отчете также сказано, что приобретения Ricoh в сфере ИТ-услуг «не имеют себе равных среди поставщиков печатного оборудования».3 При этом большое значение уделяется научно-исследовательской деятельности Ricoh в области цифровой трансформации.

По материалам

компании Ricoh Rus

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK