Главная / Новости / Окно в Европу. Окно в Азию

Окно в Европу. Окно в Азию

06 Июля 2022

1 июля VII Летний Уральский полиграфический форум объединил полиграфистов России в стенах ИРИТ-РтФ УрФУ. Основная задача всех форумов - улучшение всех аспектов управляемости полиграфического производства. При этом каждый форум отличается друг от друга и имеет свою, более точечную, тематику для обсуждения. 

В этом году акцент сделан на новые возможности, которые предоставляют поставщики оборудования. Мир изменился, и мы научились мгновенно реагировать на эти изменения. Выступления спикеров были в гибридном формате: и офлайн, и онлайн. Такой формат практикуется не первый год и позволяет объединить полиграфистов из различных регионов и даже стран. Организаторы форума - Дмитрий Тарасов и Андрей Тягунов, кафедра полиграфии ИРИТ-РтФ УрФУ. 

 

Владимир Дружков, компания “КАМА”, ответил на вопросы участников по поводу текущей ситуации и работы производства в новых условиях. 

Александр Арцимович, Chembyo, представил отечественную офсетную химию, поделился с коллегами ценностями и принципами компании.

 

Валентин Романов и Татьяна Петухова, “Велес-Групп”, рассказали о поставке расходных материалов из Европы и Азии в современных условиях.

Денис Горбунов, “Папирус”, со своей стороны рассказал о ситуации со снабжением полиграфической бумагой.

  

Игорь Степанов и Александр Кошкаров, “Графические системы”, прокомментировали ситуацию с поставками материалов для цифровых печатных машин и ответили на вопросы о переходе на совместимые тонеры для цифры.

 

Нина Светличная, “ЯМ Интернешнл (Урал)”, поделилась новостями, связанными с поставкой оборудования и расходных материалов.

Вячеслав Дорохин, “ОКТОПРИНТ СЕРВИС”, ответил на вопросы снабжения полиграфическими материалами.

  

Ольга Гаврилова, “МакЦентр”, рассказала о работе в новых условиях. 

Ирина Плотникова и Ольга Климова, кафедра Издательского дела. Вместе с участниками форума разобрали типичные ошибки в текстах и обсудили, зачем тексту и редактор и почему важно для представителей бизнеса владеть словом.

 

Дмитрий Тарасов, УрФУ, обсудил с коллегами практику студенческих команд в типографиях.

 

 

Официальная часть плавно перешла в неформальное общение. В кулуарной обстановке обсуждаются новые проекты, сотрудничества и договоренности. 

 

 

Благодарности и обратная связь коллег по окончанию форума положительная. Мероприятие позволило с новой стороны посмотреть на ситуацию, узнать новую информацию и познакомиться с потенциальными партнерами.

Подробности - в следующем номере журнала - №4, июль-август.

Больше фото - в нашей группе вконтакте

Маргарита Семейкина

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK