Главная / Новости / NSK Zero - новый класс оборудования на российском рынке

NSK Zero - новый класс оборудования на российском рынке

07 Октября 2020

Компания “НИССА Центрум” подписала эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с японской компанией Nihon Seizuki Kogyo Co.,Ltd. (NSK). В соответствии с соглашением “НИССА Центрум” получила исключительные права на поставку и сервисное обслуживание Zero, пионерского продукта японской компании, устанавливающего новые стандарты в области высокоскоростной резки и биговки картона и гофрокартона.

Конвейерная система ZERO разработана для автоматизации операций резки, высечки, биговки и перфорации в промышленном производстве упаковки и POS материалов. Важнейшая особенность - кратное увеличение производительности по сравнению с существующими режущими плоттерами, самые быстрые из которых способны обрабатывать не более 50 листов в час. 

NSK Zerо обеспечивает многократно большую производительность, до 300 листов в час. Этого удалось добиться благодаря полной автоматизации работы и уникальной запатентованной конвейерной конструкции, обеспечивающей распараллеливание процесса. Новаторская идея японских конструкторов основана на том факте, что большая часть резов и бигов для реальных заказов имеет горизонтальное или вертикальное направление. Таким образом операции нанесения горизонтальных, вертикальных и прочих резов можно разнести в пространстве и выполнить параллельно во времени.

Конструкция Zero состоит из роботизированного загрузчика с вакуумным захватом, объединенных в конвейер шаттлов с вакуумным прижимом, режущих столов, последовательно обрабатывающих материал, и роботизированного разгрузчика. Загрузчик помещает лист на поверхность шаттла, к которой лист прижимается вакуумом. Затем шаттл вместе с материалом последовательно перемещается от операции к операции. Это позволяет обеспечить высокую точность - материал неподвижен относительно шаттла на всех этапах. Каждый из режущих столов оснащен двумя одновременно работающими инструментальными мостами с закрепленными на них зажимами для различных инструментов и выполняет свои операции. В базовой конфигурации используется X-стол для нанесения горизонтальных резов, Y-стол для вертикальных и F-стол для резов произвольной формы. Возможны и другие конфигурации, от единственного F до FFF и XYFF.

Программное обеспечение Zero принимает на вход CAD файлы, распределяет операции по столам и рассчитывает время обработки на каждой из стадий. Оператор может перенести часть операций с X и Y-столов на F-стол(ы), например для дизайнов с минимальным числом криволинейных резов.

Стандартные размеры рабочего стола Zero — 2500х1600 или 3200х1800 мм, но по запросу может быть изготовлена машина практически любого формата.

По материалам

компании "НИССА Центрум"

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK