Главная / Новости / Новая ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C83hc позволяет добиться идеальной цветопередачи

Новая ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C83hc позволяет добиться идеальной цветопередачи

29 Ноября 2018
Konica Minolta представляет на российском рынке усовершенствованную цифровую систему печати с цветовым охватом, приближенным к пространству sRGB – AccurioPress C83hc. Новая машина серии High Chroma способна воспроизвести на носителе большинство цветов, видимых на экранах мониторов и в обычной жизни. 

ЦПМ AccurioPress C83hc от Konica Minolta использует тонер High Chroma четвертого поколения. Благодаря уникальному алгоритму преобразования цветов sRGB в собственный охват системы, владельцы машины получают возможность печати как в обычном CMYK-режиме, так и в режиме расширенного цветового диапазона: цвета на оттиске будут точно соответствовать цветам на мониторе. Эта особенность системы позволяет значительно улучшить качество передачи телесных полутонов, градаций, расширить спектр эмуляции смесовых цветов (например, из библиотек Pantone). С новой ЦПМ типографии и рекламные агентства смогут повысить качество и спектр выпускаемой продукции за счет применения новых нестандартных материалов и роста уровня сервиса, тем самым повышая прибыльность собственного бизнеса.

В современном мире информация передается с помощью самых различных каналов коммуникации: печатных материалов, электронного контента, дополненной реальности. Цвет при этом имеет одно из ключевых значений при поиске и быстрой идентификации нужного содержания. Обеспечение точности и постоянства цвета в коммуникационных сообщениях – всегда непростая задача, но сейчас соответствие фирменных цветов на физических и электронных носителях стало возможным. AccurioPress C83hc обеспечивает качественную печать фотографий с интенсивными, реалистичными цветами, а также более точное воспроизведение плашечных цветов по сравнению со стандартными CMYK-системами.


Новая ЦПМ построена на современном печатном механизме от Konica Minolta и обладает всеми преимуществами передовых технологий. Процессы подготовки к печати, настройки качества и контроля постоянства цвета в тираже могут выполняться в полностью автоматическом режиме и без остановки печати благодаря возможности подключения интеллектуального модуля контроля качества IQ-501. С его помощью также обеспечивается построение цветовых профилей и профилей эмуляции, точность совмещения лица/оборота и ряда других функций, освобождающих оператора от выполнения рутинных операций. AccurioPress C83hc может работать с носителями плотностью до 350 г/м², печатать на баннерах длинной до 1300 мм, в дуплексе – до формата 330 х 762 мм. Система может быть оснащена кассетами с вакуумным подхватом листа, рядом автоматизированных модулей контроля и настройки качества, а также наиболее широким в отрасли выбором финишеров в линию. Управление печатью осуществляется с помощью собственного контроллера Hikari от Konica Minolta либо ряда решений от EFI. Максимальная загрузка бумаги – 11 лотков общей вместимостью до 15 390 листов.

Андрей Ванькевич, продакт-менеджер по производительным решениям Konica Minolta Business Solutions Russia, комментирует: «С новой ЦПМ AccurioPress C83hc легче «перемещаться» между двумя мирами CMYK и RGB и воспроизводить именно те цвета, которые ожидает увидеть ваш заказчик. Типографии смогут не только сохранить текущих заказчиков, но и расширить клиентскую базу, предлагая продукцию с более яркими и насыщенными цветами. Благодаря работе с широким спектром носителей и профессиональным модулям послепечатной обработки, новая ЦПМ – отличное решение для любой типографии».

По материалам компании 
Konica Minolta Business Solutions Russia

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK