Главная / Новости / Мировая премьера нового поколения машин Rapida 105

Мировая премьера нового поколения машин Rapida 105

25 Июня 2021

China Print, которая пройдет с 23 по 27 июня в Пекине, будет первой «реальной» выставкой в нашей отрасли за более чем год. Koenig & Bauer будет представлена стендом площадью почти 1000 квадратных метров (№ W1-005) и представит новое поколение листовых офсетных машин среднего формата Rapida 105 в качестве мировой премьеры под девизом «We print your world».

Шестикрасочная печатная машина с лакировальной секцией и удлинением приемки (макс. формат листа 720/740 x 1050 мм) будет печатать несколько раз в день в рамках выставки. Будет продемонстрирована печать широкого ассортимента продукции как на картоне (качественные складные коробки и дверные таблички), так и на бумаге (постеры с изображениями пейзажей и животных). В рамках демонстраций планируется смена заказов, которая, помимо смены сюжетов, также включает в себя смену запечатываемого материала, а также отключение или перезапуск отдельных печатных секций. Таким образом, посетители-специалисты могут из первых рук получить представление об исключительной производительности новой машины Rapida 105, как при печати, так и при переходе с тиража на тираж.

Ориентированная на будущее техника в формате B1

Rapida 105, среди прочего, особенно выделяется за счет дополнительных компонентов автоматизации, повышения производительности печати и многих типичных конструкторских решений, характерных для машин Rapida, таких как

▪ Обширные возможности Preset

▪ Универсальные системы захватов, не требующие настройки, для любых материалов

▪ Экологически чистые системы смывки CleanTronic на базе смывочных полотен

▪ Сушки VariDry

▪ Контрольно-измерительная техника для контроля качества.

Кроме того, с машине была существенно улучшена проводка листов, что особенно заметно на столе наклада, где теперь используется отдельная центральная лента. Это сделано для того, чтобы типографиям было проще справляться со своими текущими и будущими задачами.

Благодаря высокой универсальности запечатываемых материалов (0,06 - 0,7 мм в стандартной комплектации, до 1,2 мм для картона или микрогофрокартона) и большому разнообразию возможных конфигураций (до 8 печатных секций и устройство переворота), Rapida 105 может поставляться в конфигурации 4+4, а также быть оснащена лакировальными секциями, устройством для холодного тиснения, рулонно-листовым устройством и опциями стапельной логистики, как для коммерческих, так и для упаковочных и этикеточных типографий. Это означает, что полиграфические компании, приобретая машины нового поколения, могут стать более гибкими и занять более выгодные позиции на рынке, чем когда-либо прежде. Различные варианты измерения и контроля приводки, контроля цвета и инспекции листов с помощью QualiTronic PrintCheck также обеспечивают безупречное качество печати.

Китайважный рынок листового офсета для Koenig & Bauer

Koenig & Bauer в настоящее время извлекает выгоду из хорошего экономического роста в Китае после пандемии. Листовые офсетные машины серии Rapida пользуются большим спросом в стране и этот спрос сохраняется месяц за месяцем. Большинство новых инвестиций в настоящее время приходится на крупные полиграфические компании. «Новое поколение Rapida 105 - это нужный продукт в нужное время», - говорит Дитмар Хейдук, директор по продажам и уполномоченное лицо Koenig & Bauer Sheetfed. «Она отличается как новейшими технологиями, так и новейшим дизайном». Пользователи нуждаются в таких технологиях.

В Китае сейчас трендом стали более длинные листовые офсетные машины с шестью или более красочными секциями и послепечатной обработкой в линию. Помимо очень сложных конфигураций оборудования, особенно высока потребность в решениях по автоматизации, сокращающих время переналадки и повышающих эффективность. Это включает в себя полностью автоматизированную смену печатных форм (FAPC), а также синхронную смывку (CleanTronic) и НонСтоп решения, включая стапельную логистику. Требования к качеству - особенно в упаковке - также значительно повышаются. Поэтому системы измерения и управления цветом в линию все чаще становятся частью оснащения машин. То же касается и отделки. Помимо лакировальных и сушильных секций, также растет спрос, например, на холодное тиснение фольгой. Ряд полиграфических компаний также переходят на листовую офсетную печать большого формата, что приводит к увеличению заказов на серию Rapida 164 (формат листа до 1205 x 1640 мм).

Цифровое производство картонных коробок в будущем

Совместное предприятие Koenig & Bauer Durst также видит интерес китайских специалистов в области печати к новой цифровой машине для печати складных коробок VariJET 106. Именно поэтому на стенде выставки будет представлена модель этой машины, которая даст представление о производстве упаковки будущего.

В связи с текущими ограничениями на въезд из-за границы, Koenig & Bauer ожидает в основном китайских посетителей. Ожидается, что посетители выставки будут серьезно заинтересованы в новых инвестициях.

По материалам 

компании "Кениг унд Бауэр РУС"

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK