Главная / Новости / Konica Minolta стала лидером услуг управления печатью по версии Quoсirca

Konica Minolta стала лидером услуг управления печатью по версии Quoсirca

30 Июня 2021

Konica Minolta стала лидером мирового рынка поставщиков услуг управления печатью (MPS) — такую оценку представила исследовательская компания Quocirca в своём последнем отчёте. В исследовании учитывались объём и масштаб портфеля Konica Minolta.

В отчёте «Обзор поставщиков MPS, 2021» эксперты Quocirca отметили, что предложение Konica Minolta является «всеобъемлющим»: оно охватывает цифровую печать, IoT, искусственный интеллект и технологии дополненной реальности. Кроме того, эксперты обратили внимание на инвестиции компании в интегрированные ИТ-услуги, которые «позволили ей реализовать свою стратегию и стать надёжным партнёром для создания цифровых рабочих мест».

«Использование услуг управления печатью является катализатором цифровизации. Они помогают бизнесу экономить время и деньги, а ИТ-отделам становится легче сосредоточиться на ключевых задачах. Так, услуги управления печатью превращаются в важный элемент безопасных цифровых процессов, которые обеспечивают удалённую и гибридную работу. И на основе этой парадигмы наша компания помогла многим крупным и малым предприятиям перейти к цифровым рабочим местам», — отмечает Артем Даниелов, менеджер по продукции Konica Minolta Business Solutions Russia.

Также Quocirca представила отчёт «Преобразование гибридного рабочего места». В нём эксперты компании коснулись рынка MPS, отметив, что он стал более зрелым. Заказчики начали требовать большего от поставщиков: 47% сотрудников работает удалённо, и бизнесу необходимо адаптировать офисные мощности. Именно организация рабочего места — ключевой критерий выбора предложения MPS: так ответили 56% респондентов. Далее следуют услуги облачной печати (45%), услуги по обеспечению устойчивого развития (30%) и управляемые услуги безопасности (29%).

В отчёте описан рост числа организаций, которые переводят инфраструктуру печати в облака для увеличения эффективности: 39% уже внедрили платформу управления облачной печатью, а 37% — планируют это сделать позже. В целом три четверти компании ожидают более широкого применения облачного управления печатью к 2025 году.

В отчёте «Трансформация гибридного рабочего места» также были отмечены успехи Konica Minolta — а именно преимущества услуг облачной печати компании для клиентов, которые могут выбирать между частным облаком и гибридными решениями и трансформируют локальную среду печати в облачную службу.

Также эксперты Quocirca обратили внимание на то, что масштабируемые услуги Konica Minolta по обеспечению безопасности — это «неотъемлемый элемент всех услуг Intelligent Connected Workplace: они встроены во все решения компании для цифровых рабочих мест». В отчёте сделан акцент на том, что Konica Minolta удовлетворяет потребности в ИТ-безопасности организаций всех размеров и противодействует широкому спектру угроз — «от вредоносных вложений электронной почты до сторонних злоумышленников, которые пытаются получить доступ к данным клиентов».

«Мы предоставляем гибкость печати, которая не зависит от места работы сотрудников. В то же время это избавляет ИТ-отделы от сложного управления печатными устройствами, серверами, драйверами, приложениями и сетями. Так инфраструктура остаётся современной и всегда соответствует стандартам безопасности. Помимо этого, заказчики получают все преимущества гибкого ценообразования и платят только за те услуги, которыми действительно пользуется организация, и могут легко масштабировать решение по мере роста», — добавляет Артем Даниелов, менеджер по продукции Konica Minolta Business Solutions Russia.
 
Konica Minolta предлагает клиентам комплексную услугу, которая включает консультации, внедрение оборудования и программного обеспечения, а также управление рабочим процессом. Quocirca относит таких лидеров рынка к поставщикам, у которых есть «как стратегическое видение, так и внушительные масштабы услуг». В отчёте также поясняется, что Konica Minolta «применяет целостный подход, который позволяет её решениям легко интегрироваться друг с другом для оптимизации рабочих процессов и процессов клиентов — как цифровых, так и печатных».
 
«Мы гордимся тем, что вновь названы лидером в перспективном быстро развивающемся сегменте MPS. Konica Minolta сохраняет свои лидирующие позиции в с 2017 года, — говорит Олаф Лоренц, старший генеральный менеджер подразделения цифровой трансформации Konica Minolta Business Solutions Europe. — Мы помогаем всем нашим клиентам, от малого и среднего бизнеса до глобальных предприятий, осуществлять цифровую трансформацию с помощью эффективных решений, которые объединяют управление печатью, безопасную ИТ-инфраструктуру и передовые облачные услуги. Признание лидерства говорит о том, что наше видение и приверженность полностью соответствуют меняющимся потребностям клиентов».

По материалам 

компании Konica Minolta Business Solutions Russia

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK