Главная / Новости / Konica Minolta представила свою первую высокопроизводительную систему тонерной печати

Konica Minolta представила свою первую высокопроизводительную систему тонерной печати

24 Октября 2019

Konica Minolta, лидер в области решений для промышленной и коммерческой печати, в рамках прямой трансляции с конференции PRINTING United в Далласе (США) представила мировой аудитории новую серию высокопроизводительных систем цифровой печати, в которую вошли машины AccurioPress C14000 и C12000.



AccurioPress C14000 способна произвести до 140 отпечатков формата А4 в минуту. Новая ЦПМ на 40 % быстрее предыдущего флагмана компании в области тонерной печати. Вторая модель в серии, AccurioPress C12000, при производительности 120 страниц А4 в минуту обеспечивает такое же высокое качество отпечатка. Новые модели относятся к разряду высокопроизводительных систем тонерной печати, ранее не представленных в ассортименте Konica Minolta.

Выпуск новой системы Konica Minolta продолжает стратегию трансформации бизнеса, которая позволяет предвидеть новые вызовы рынка и создавать эффективные решения совместно с клиентами из разных отраслей. Новые системы помогут заказчикам расширить и усовершенствовать бизнес за счет внедрения передовых технологий автоматизации, снижения человеческого участия в производственном процессе и повышения производительности. Все это приводит к увеличению эффективности производства и снижению ресурсозатрат.

Новый флагман для листовой печати предоставит клиентам новые возможности для развития бизнеса, оптимизации операционной деятельности и снижения совокупной стоимости владения (TCO) за счет более быстрой окупаемости инвестиций.

С 2015 года флагманом компании в сегменте струйной листовой печати была ЦПМ AccurioJet KM-1, печатающая со скоростью 3000 листов формата B2 в час, предназначенная для производства высококачественной продукции и замены офсетных машин на цифровые. В сегменте среднепроизводительной тонерной печати компания предлагает серию ЦПМ AccurioPress C6100, разработанную специально для качественной печати оперативных заказов.

AccurioPress C14000 сокращает разрыв между этими двумя системами и закрывает сегмент высокопроизводительной печати, предлагая новые возможности по скорости, автоматизиации процессов, широкой поддержке различных носителей и качеству отпечатка. Таким образом, новинка незаменима для типографий при работе с требовательными заказчиками книг, буклетов, материалов адресных рассылок и другой печатной продукции.

«Эта глобальная инициатива важна для Konica Minolta потому, что мы входим на новый для нас рынок высокопроизводительных тонерных ЦПМ, — говорит Олаф Лоренц (Olaf Lorenz), директор по маркетингу европейского региона компании Konica Minolta, Inc.— Мы выводим на рынок высокопроизводительной печати ЦПМ, способную задать новые стандарты качества. Практически идентичное качество печати традиционных офсетных машин и наших новых тонерных систем поражает воображение. Мы приложили очень много усилий, чтобы добиться такого результата».  

Кодзи Суги (Koji Sugie), управляющий Konica Minolta Inc., президент направления профессиональной печати, отмечает: «Обеспечивая эффективность рабочих процессов наших клиентов, мы стремимся занять лидирующую позицию на рынке высокопроизводительной печати».

Расширенные возможности интеллектуальной системы контроля качества IQ-501 в сочетании с системой автоматической инспекции оттиска позволяют гарантировать стабильное качество при любом тираже, оценивая соответствие цветопередачи и исключая нежелательные элементы на отпечатке (такие , как  полосы, пятна и другие дефекты). Системы AccurioPress C14000 и C12000 обеспечивают максимальную стабильность производства, а улучшенная приводка и улучшенное качество отпечатка позволяют увеличить общие объемы печатной продукции. Новые печатные машины способны работать с нагрузкой до 2,5 миллионов страниц А4 в месяц.

«Система IQ-501 — наше важное конкурентное преимущество, — добавляет Олаф Лоренц. — У других производителей есть аналогичные технологии, но мы считаем, что полностью меняет ситуацию на фоне аналогичных устройств еще один наш модуль – уникальная система автоматизированной инспекции качества».

Konica Minolta рассматривает запуск AccurioPress C14000 и C12000 как возможность увеличить долю рынка в сегменте высокопроизводительного печатного оборудования. ЦПМ серии AccurioPress и интеллектуальная система контроля качества IQ-501 разработаны и продаются на рынке исключительно компанией Konica Minolta.

По материалам 

компании Konica Minolta

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK