Главная / Новости / Конференция Print4all

Конференция Print4all

30 Июня 2020

Представители полиграфической и упаковочной промышленности обменялись мнениями о будущем отрасли 24 июня на конференции Print4All Conference — Future Factory. Это международное мероприятие, объединяющее экспертов и игроков отрасли. Конференция посвящена индустрии 4.0 и устойчивому развитию, новым передовым итальянским технологиям в области печати, полиграфии. Несколько сотен представителей индустрии со всего мира стали частью масштабного события, обсуждающего глобальные и частные вопросы.

На наших глазах происходит смена форматов работы отрасли. Print4All Conference подводит итоги эволюции всей отрасли. Это событие, которое объединяет всю цепочку поставок производителей технологий, переработчиков, печатников, влиятельных лиц и владельцев брендов. Эксперты отметили будущие ориентиры производственного мира.

«В такой критический исторический момент мы решили приложить большие организационные усилия, предоставив международному сообществу этот увлекательный день дебатов и дискуссий о будущем, — объясняет Андреа Бриганти, генеральный директор Acimga и Federazione Carta e Grafica. — Мы считаем, что кризисы могут стать поворотными точками, и мы не можем оставаться на месте и ждать, когда они закончатся.  Мы должны вместе планировать и намечать завтрашний путь».

  

Более 30 иностранных журналов из более чем 20 стран (журнал «Печатный бизнес. Полиграфия & реклама» —  представитель из России) были аккредитованы на это мероприятие. Это означает, что Print4All Conference — Future Factory собрала широкую потребность и на международном уровне, придавая Италии, которая является одним из крупнейших производителей технологий для печати и упаковки, существенную роль в мировом сценарии.

Конференция Print4All представляет собой эволюцию всей коммуникационной и печатной индустрии: это событие, которое позволяет производителям, влиятельным лицам, владельцам брендов и всем игрокам в цепочке поставок встретиться друг с другом. Future Factory — название для выпуска конференции Print4All 2020 года — прекрасно отражает суть проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня: устойчивое развитие и Индустрия 4.0. Когда будущее застает нас врасплох, мы должны реагировать быстро, заново изобретая себя со всеми возможностями, которые предлагает настоящее.

  

Представители дирекции конференции отмечают: «Создание конференции Print4All 2020 года было для нас, прежде всего, большим обязательством, взятым с сильной мотивацией: создавать альтернативные пространства для обсуждения текущей ситуации в индустрии, укреплять наше сообщество. 24 июня сообщество более чем 1200 человек, подключившихся к интернету, подтвердило нам, что наш выбор был правильным, и теперь нам предлагается продолжать быть там и вместе размышлять о проблемах и средствах, которые мы испытали. В эти сложные последние месяцы наша «связь» более чем когда-либо внесла свой вклад в успех конференции и подтвердила нам, что мы являемся сообществом».

 

 

Экспертное мнение

В ходе выступлений были затронуты вопросы о стратегических программах итальянской Федерации и индустрии переработки бумаги и полиграфии.

    

На конференции выступили более 20 экспертов. Среди них Найджел Таппер, профессор экологических наук в Мельбурнском университете им. Монаша, Школа Земли, Атмосфера и окружающая среда, член МГЭИК (Межправительственной группы экспертов по изменению климата, получившей Нобелевскую премию мира в 2007 году). Эксперт затронул вопросы устойчивости бумажной промышленности и вопросы климата. Обсудил идеи и действия, ориентированные на будущее: в выборе, который мы делаем в настоящем для будущего, выбор, связанный с климатом, является основополагающим и решающим для его определения во всех смыслах.

Массимо Медуньо, директор @ Assocarta сделал акцент на рекомендациях по вторичной переработке. Как может цепочка поставок проектировать бумажную упаковку для поддержки процесса переработки в условиях круговой экономики? Согласование национальных протоколов испытаний и методов.

Винченцо Бальери, профессор практики @ SDA Bocconi School of Management, выступил с докладом «Индустрия 4.0: первый проект цепочки поставок в Италии по умному производству». Работа, начатая в 2017 году Федерацией бумаги и графики в сотрудничестве с SDA Bocconi, проходила в три этапа: корпоративная проверка, обучение в классе и команда консультантов, чтобы максимально реализовать стратегию 4.0.

  

Неслучайно Industry 4.0, первый в Италии проект цепочки поставок по умному производству, увидел его среди своих главных героев. Запущенный в 2017 году Федерацией бумаги и графики в партнерстве с SDA Bocconi, он развился в три отдельных этапа: корпоративная проверка, обучение в классе и консалтинговая группа для полной реализации стратегии 4.0.

Лука Страмаре, менеджер по исследованиям и развитию COREPLA, поделилась опытом с точки зрения устойчивой цепочки поставок: огромная роль Консорциумов с точки зрения циркулярной экономики. Пластик, бумага и картон. Это материалы, лежащие в основе всей полиграфической и упаковочной промышленности, и их переработка определяет устойчивость всей цепочки поставок. Corepla — национальный консорциум по сбору, переработке и утилизации пластиковой упаковки.

Фабрицио Ренци, президент и исполнительный директор rnbgate rnb4culture, Angel Investor и партнер IBM, представил взгляд на индустрию вчера и сегодня. Как реальность Индустрии 4.0 будет сравниваться с прошлым и настоящим? Это, конечно, нельзя отделить от технического прогресса и непрерывного развития искусственного интеллекта.

Жан Ли, вице-президент PEIAC, представил международный взгляд на тенденции рынка. Тщательное знание глобальных сценариев, отраслевых тенденций и перспектив на международных рынках крайне важно для прогнозирования вызовов, которые нам предстоит решить в будущем. Получение идей и информации изнутри становится основополагающим моментом для формирования общей картины настоящего, поэтому мы вносим ценный вклад Ipama и APTech в Print4All Conference — Future Factory.

  

Ipama — это Индийская ассоциация индустрии печатной упаковки, организация, которая представляет более 80 % индустрии полиграфии в Индии и играет фундаментальную роль в разработке политики импорта-экспорта в сотрудничестве с государственными органами и промышленные учреждения.

Приглашенные докладчики из организаций Global Print, представители наиболее важных отраслевых ассоциаций представили аудитории перспективы своих рынков в ближайшие несколько лет не только с помощью данных, но и с важным видением изнутри.

В конце каждого блока конференции проведен круглый стол в онлайн-формате. Американский APTech (ранее NPES) — организация, занимающаяся всей цепочкой создания стоимости коммерческой прессы, которая оказывает поддержку своим членам посредством разнообразных инициатив: мероприятий, публикаций, премий и стипендий. На конференции Print4All — Future Factory эксперты продемонстровали свои авторитетные взгляды на виртуальном круглом столе.

Print4all Conference-Future Factory организована Acimga (итальянской ассоциацией производителей оборудования для графической, конверсионной и бумажной промышленности) при поддержке Argi (Italian Graphics Supplies Industry Providers) и ITA — итальянским торговым агентством Министерства иностранных дел и международного сотрудничества. Конференция проходит каждый год и служит мостом к следующей выставке Print4All, которая проводится каждые три года. Следующая конференция Print4All состоится в 2021 году, ярмарка Print4All 3–6 мая 2022 года.

Маргарита Семейкина

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK