Главная / Новости / Инновация Vision в холодной фольге

Инновация Vision в холодной фольге

18 Января 2023

Компания Vision, Китай, представила инновационное решение для качественного нанесения холодной фольги в полуротации в составе своего флагманского устройства, финишной линии MDF330. Подана патентная заявка.

Как известно, рулонные машины, в частности для финишной обработки этикетки, могут работать в режимах полной ротации (full rotation) и полуротационном (semi rotation). Оба режима используются при различных операциях - высечка, нанесение краски во флексосекции, выборочного фольгирования и пр. В варианте полной ротации используется вся образующая рабочего цилиндра. Это обеспечивает высокую и постоянную скорость работы, однако требует большого набора рабочих цилиндров - свой под каждый раппорт. Полуротационный режим использует для разных раппортов один достаточно большой цилиндр, рабочей является лишь часть его поверхности. Это позволяет существенно сократить номенклатуру рабочих цилиндров, что особенно важно при работе с короткими тиражами, включая цифровые. Однако в полуротационном режиме скорость движения материала непостоянна и циклически изменяется. Она максимальная на рабочем участке и падает до нуля и, иногда, отрицательных величин при обратном ходе.

При нанесении полуротационным методом холодной фольги циклически меняется скорость как обрабатываемого материала, так и фольги. Если для запечатываемого материала это не представляет проблемы, то для тонкой фольги падение натяжение до нуля ведет к появлению складок, деформаций и других дефектов. Проблема существует и в решениях ведущих мировых производителей.

Инженеры Vision спроектировали, изготовили и внедрили в серию решение, устраняющее описанную проблему. Решение простое, недорогое и элегантное, и включает в себя, в частности, дополнительный нип-ролик. В результате при обратном ходе деформации фольги не происходит. 

Первая в мире машина, реализующая новинку введена в эксплуатацию в Мексике. Новинка немедленно доступна для заказа во всем мире, включая Россию.

MDF 330/370/420/520 - флагманский продукт компании Vision. Название образовано из аббревиатуры Multifunctional Digital Finishing (многофункциональная цифровая финишная обработка) и рабочей ширины в миллиметрах. Может быть сконфигурирована для широчайшего спектра финишной обработки не только самоклеящейся этикетки, но и самой разнообразной продукции, включая листовую продукцию, картонную коробку, стикеры, IML этикетку и пр. Каждая секция оснащена собственным серво приводом. Способна обрабатывать как цифровые, так и аналоговые тиражи, совмещая в себе высокую производительность, скорость и простоту перенастройки. Модульная конструкция открывает практически неограниченные возможности изменения и добавления функциональности в дальнейшем, в том числе в поле, что обеспечивает защиту инвестиций. Доступен широчайший спектр специализированных секций, позволяющих сформировать законченную технологическую линию финишной обработки рулонного материала. На выходе такой линии заказчик получает законченный продукт, готовый к упаковке и отгрузке.

Vision производит промышленное оборудование для печати и послепечатной обработки как под собственным брендом, так и как контрактный ODM  и OEM  производитель. Собственное серийное производство и стандартизация позволяют Dongguan Vision Intelligent Equipment обеспечивать минимальное время отгрузки готового оборудования. «НИССА Центрум» - эксклюзивный поставщик решений Dongguan Vision Intelligent Equipment в Россию, Беларусь, Казахстан, Армению, Киргизию и Узбекистан.

По материалам

компании "НИССА Центрум"

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK