Главная / Новости / DuMont и Koenig & Bauer продолжают партнерство

DuMont и Koenig & Bauer продолжают партнерство

08 Мая 2019

DuMont и Koenig & Bauer продолжают свое успешное партнерство. Расположенная в Халле дочерняя компания DuMont – MZ Druckereigesellschaft mbH приобретает новую машину Commander CL от Koenig & Bauer. Последняя инвестиция была проведена более двух лет назад и тоже в машину Commander CL. «Наша текущая машина очень точно соответствует требованиям, которые нам необходимы для того, чтобы быть успешными. Высокая автоматизация, надежность, высочайшая универсальность и короткое время переналадки. Было ясно, что мы продолжим наш путь с Koenig & Bauer», – говорит Берндт Пройссе, руководитель MZ Druckereigesellschaft mbH. Новая машина Commander CL будет запущена в производство в четвертом квартале 2019 года. В этом классе машин она является наиболее часто заказываемой сейчас газетной машиной Koenig & Bauer – с момента представления этой машины на рынке и до сегодняшнего момента продано уже 26 машин в Германию, Францию, Китай и США.

Помимо газеты Mitteldeutschen Zeitung, тираж которой достигает почти 200 000 экземпляров, 115 сотрудников типографии MZ Druckereigesellschaft занимаются производством рекламных листовок, проспектов, буклетов и другой печатной продукции в рейнском и полурейнском формате. Кроме того, типография оказывает различные экспедиционные и логистические услуги.

Автоматизированная, гибкая и надежная

Новая Commander CL может печатать в час до 45 000 четырехкрасочных газет с 32 страницами в рейнском формате или до 64 страниц в таблоидном формате. Новая машина имеет максимальную ширину бумажного полотна 1400 мм и окружность цилиндра 1 020 мм. Она состоит из двух восьмисекционных башен, клапанного фальцаппарата KF 5 и двух систем смены рулона Pastomat с системой транспортировки рулонов Patras A. Также, как и уже работающая в типографии машина, новая машина Commander CL оснащена разнообразными пакетами автоматизации, включающими в себя изменение окружности цилиндра, устройсвами смывки красочных аппаратов и цилиндров, системами Fan-out, измерения цвета и приводки, устройствами регулировки цвета и точности рубки и полностью автоматической системой смены форм. Это позволяет сократить время смены заказов, количество макулатуры и расходы на обслуживание и сервис машин. Управление машиной осуществляется с помощью пульта управления ErgoTronic с системой EasyTronic для оптимального запуска и автоматической переналадки ротационной машины. Разнообразные пакеты программного обеспечения для сервисного обслуживания упрощают прозрачность производственных процессов с технической точки зрения.


DuMont: успех в течение почти 400 лет

DuMont относится к инновационным издательским предприятиям в Германии с большими традициями. Помимо региональных СМИ к бизнес-структурам DuMont также относится работа с бизнес-информацией и маркетинговые технологии. В области региональных СМИ компания работает с такими известными газетными названиями, как Kölner Stadt-Anzeiger, Berliner Zeitung, Mitteldeutsche Zeitung, Kölnische Rundschau, EXPRESS, Berliner Kurier и Hamburger Morgenpost, а также с региональными рекламными изданиями и локальными радиостанциями.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK