Главная / Новости / Дооснащена линия ABG Digicon 3 в Оптифлекс

Дооснащена линия ABG Digicon 3 в Оптифлекс

22 Июля 2021

В июне 2021 г. специалистами компании «НИССА Центрум» была модифицирована отделочная линия ABG Digicon 3 на производстве типографии «Оптифлекс» в Липецке. Оборудование было дооснащено второй флексосекцией, что позволило расширить функционал и повысить оперативность выполнения заказов, требующих нескольких печатных операций. Линия Digicon 3 производства признанного лидера рынка, британской компании ABG, была введено в эксплуатацию «Оптифлекс» в июне 2020 г. Отличительная особенность Digicon 3 - модульная конструкция, позволяющая, в отличие от монолитных отделочных машин, путем добавления модулей практически неограниченно модифицировать возможности линии прямо на производственной площадке типографии. Выпускаются модули для любых финишных и отделочных операций, как традиционных, в том числе флексопечать, высечка, ламинация, купольная металлизация и пр., так и остро инновационных - лазерная резка Digilase, цифровое облагораживание DigiJet, не имеющая аналогов металлизация без использования фольги EcoLeaf. Возможность дооснащения линии в поле обеспечивает производителям этикетки надежную защиту инвестиций в условиях возрастания требований заказчиков к отделке этикетки.

«Использование двух флексосекций дает возможность выполнения в один прогон заказов, ранее требовавших дополнительной обработки и, как следствие, снижает сроки выполнения заказов. А для многих заказчиков оперативность – основное условие сотрудничества. Так что, мы «удваиваем» возможности!», — шутит Владислав Ковалев, исполнительный директор ООО «Оптифлекс».

«Оптифлекс» активно развивается с 2012 года, постоянно модернизируя и обновляя парк оборудования. На предприятии работают три высокоскоростных флексопечатных комплекса, наращивает обороты участок цифровой печати. В 2019 году в типографии были установлены ЦПМ Konica Minolta Accurio Label 190 (позднее заменена на модель 230 по апгрейду) и финишная машина GM DC330 Mini. В марте 2020 года - рулонная ЦПМ HP Indigo 6900, за которой в июне последовала финишная линия ABG Digicon 3. В мае 2021 введена в строй вторая ЦПМ HP Indigo 6900. В планах компании «Оптифлекс» к 2024 году удвоить объем производства и войти в число лидеров производителей самоклеящейся этикетки России. Пожелаем ей удачи!


По материалам 

компании "НИССА Центрум"

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK